Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:

А) 24 и 18

Б) 36,60 и 36

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:19
    0
    НОД (24,18) = 6

    НОК (24,18) = 72

    НОД (36,60) = 12

    НОК (36,60) = 180
  2. 15 сентября, 09:59
    0
    НОД (24; 18) = 2*3=6

    НОК (24; 18) = 2 - в 3 степени * 3 - во второй степени = 72

    НОД (36; 60) = 2 - во второй степени * 3 = 12

    НОК (36; 60) = 2 - во второй степени * 3 - во второй степени * 5=180