Найти экстремум

У=х^3/3+х^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:27
    0
    Находим производную: y' = (x^3/3) ' + (x^2) '=3x^2/3+2x=x^2+2x

    теперь приравняем к нулю: x^2+2x=0; x (x+2) = 0; x1=0 x2=-2

    находим точки экстремума минимума и максимума

    на числовой прямой = >xmin=0 xmax=-2.

    ну както так.