1. Найти промежутки возрастания для y=-cosx-корень из 3sinx-x+5

2. найти экстремум y=ln (5-3x) + 2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:54
    0
    Для нахождения экстремума функции найди экстремальную точку, через произв, а затем экстремум.

    Произв = lnx / ((х*кор из (ln^2x-1))

    Если lnx=0, то х=1. При х=1 значение корня отриц., т. е. экстремальной точки нет. y' = 1 - 2sinx = 0

    sinx = 1/2

    x = (-1) ^k * pi/6 + pik