Кто нить знает как найти точки экстремуму F (x) = (3x-x^2) / (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:18
    0
    F' (x) = ((3 - 2x) (x + 2) - (3x-x²) * 1) / (x + 1) ² = (3x - 2x² + 6 - 4x - 3x + x²) / (х + 1) ²=

    = (-х²-4 х + 6) / (х + 1) ²

    (-х²-4 х + 6) / (х + 1) ² = 0

    - х²-4 х + 6 = 0, х² + 4 х - 6 = 0, х = - 2 + - √10 это точки экстремума.

    (х + 1) ² ≠ 0,⇒ х ≠ - 1