Ученики V класса за январь-февраль собрали 200 марок, за март - апрель 150 марок. Сколько марок соберут ученики за последние два месяца первого полугодия, если в течение шести месяцев они собрали в среднем по 120 марок ежемесячно?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:13
    0
    200 м - январь, февраль

    150 м - март, апрель

    ? - май, июнь

    120 м - среднее арифметическое за 6 месяцев (за первое полугодие)

    (200+150+х) : 6=120

    350+х=120*6

    350+х=720

    х=720-350

    х=370 м - собрали за последние два месяца (май, июнь).