Путь от Москвы до Ярославля автобус проходит со скоростью 60 км/ч за 4 ч.

Какова скорость движения поезда, если он тратит на этот же путь 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:22
    0
    1) 60*4=240 Км - это путь

    2) 240/3=80 км/ч - скорость поезда
  2. 24 октября, 04:06
    0
    Ну если я правильно поняла задачу то:

    1) 60*4=240 км/ч-расстояние от Москвы до Ярославля

    2) 240:3=80 км/ч-скорость движения поезда

    ответ: 80 км/ч