Карлсон и мальчик вместе съели 3,6 кг варенья, карлсон в 3 раза больше чем мальчик. Сколько варенья съел карлсон и сколько мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:19
    0
    карлсон сьел 3 х

    малыш сьел х

    вместе они сьели 3.6 кг (4 х=3.6)

    3.6 : 4 = х = 0.9 (кг) - это сьел малыш

    теперь -

    0.9 * 3 (умножить на 3) = 2.7 (кг) - этосьел карлсон

    ответ: малыш сьел 0.9 кг. варенья, а карлсон сьел 2,7 кг. варенья