решить

уравнение

a) (y-15,7) : 19,2=4,7

б) (а-4,81) : 3 = (x-3,3) = 3,89

в) (х-3,3) х7,5=61,5

г) (у-6,15) : 2=4,9

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:44
    0
    а) у-15,7 = 4,7 * 19,2

    у - 15,7 = 90,24

    у = 105,94

    Ответ: 105,94

    б) Неправильная запись уравнения!

    в) х - 3,3 = 61,5 : 7,5

    х - 3,3 = 8,2

    х = 8,2 + 3,3

    х = 11,5

    Ответ: 11,5

    г) у - 6,15 = 4,9 * 2

    у - 6,15 = 9,8

    у = 9,8 + 6,15

    у = 15,95

    Ответ: 15,95