В букете было 17 гвоздик: 9 белых,

а остальные - красные. из букета взяли 5 красных гвоздик.

сколько красных гвоздик осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:12
    0
    17-9=8 гвоздик красного цвета было в букете. 8-5=3 гвоздики красного цвета осталось в букете. Ответ: 3 гвоздики.
  2. 30 июня, 11:25
    0
    Осталось 3 красных = 17-9-5=3