Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, - а другой 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метр пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в комнате.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:18
    0
    Площадь первой комнаты 6*5=30 см в квадрате

    Площадь второй комнаты 5*4=20 см в квадрате

    100*3*30=9 000 гр-9 кг - лака для первой комнаты

    100*3*20=6 000 гр-6 кг - лака для второй комнаты

    9+6=15 кг - потребуется лака для двух комнат