5^ (2x+1) - 3 * 5^ (2x-1) = 550

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:10
    0
    Пусть у=-3*5^ (2x-1)

    тогда

    5^ (2x+1) = - 22y/3

    -22y/3=550

    -22y=1650

    y = - 75

    -3*5^ (2x-1) = - 75

    5^ (2x-1) = 25

    5^ (2x-1) = 5^2

    2x-1=2

    x=3/2