Цена шубы 30 тысяч рублей. цена меховой шапки составляет 6 процентов цены шубы. купили шубу и шапку. какова стоимость покупки.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:54
    0
    Цена шубы-30 тыс. Цена меховой шапки - 6% 6% - 0,06 30.000*0,06=1800-цена меховой шапки 30.000+1800=31.800 - стоимость всей покупки
  2. 19 октября, 15:21
    0
    1) 30000•6:100=1800 - цена шапки 2) 1800+30000=31800 рублей