Какой длины могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 600 мм2? начертить 3 таких прямоугольника, найди периметр каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:39
    0
    1) Стороны 20 и 30.

    Периметр = 2 (2+30) = 2*50=100 см.

    2) Стороны 10 и 60.

    Периметр = 2 (10+60) = 2*70=140 см.

    3) Стороны 24 и 25.

    Периметр: 2 (24+25) = 2*49=98 см.