Найдите три числа, если известно, что одно из них в 2,3 меньше другого и на 8,2 больше третьего, а их сумма равна 13.3.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:19
    0
    Х - первое

    2,3 х - второе

    х-8,2 - третье

    х+2,3 х+х-8,2=13,3

    4,3 х=13,3+8,2

    4,3 х=21,5

    х=5 - первое

    2,3*5=11,5 - второе

    5-8,2 = - 3,2 - третье