Увеличьте число:

а) 60 на 10%; б) 80 на 25%;

в) 40 на 50%; г) 125 на 20%;

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:10
    0
    А) 60*0,1=6

    60+6=66

    б) 80*0,25=20

    80+20=100

    в) 40*0,5=20

    40+20=60

    г) 125*0,2=25

    125+25=150