Сторона прямоугольника 14 см, что составляет две седьмых его периметра. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:38
    0
    1/7=14:2=7,

    Р=49 см (1 часть=7 умножаем её на 7=49)

    49-28=21 см (сумма 2-х неизв. сторон)

    21:2=10,5 см (неизв. сторона)

    S=a*b=14 см*10,5 см=147 кв. см