Скорость машины 79 время в пути 2 часа 35 минут. Какое расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:18
    0
    2 часа 35 мин - это 155 мин

    79 км это в час

    79/60=1,317 в мин

    1,317*155=204 км
  2. 9 декабря, 09:05
    0
    1) Сначала переведем часы и минуты в минуты. 1 час = 60 минут, значит:

    2 часа 35 минут = 60 * 2 + 35 = 120 + 35 = 155 минут.

    2) Теперь определяем скорость машины за 1 минуту. 1 час = 60 минут, 1 км = 1.000 м, т. е. 79 км = 79.000 м. Скорость машины = 79.000 м/мин.

    79.000 м: 60 мин. = 1.316,7 м/мин. (1,3167 км/мин.)

    3) Расстояние = скорость * время. Значит:

    1.316,7 м/мин. * 155 мин. = 204.088,5 м

    1,3167 км / мин * 155 мин. = 204,0885 км