периметор треугольника 117 см найти его стороны если одна из них больше другой на 7 см и меньше третьей на 19 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:08
    0
    Пусть x одна сторона

    (x+19) см - другая

    (x-7) см - другая

    Т. к периметр = 117 см то

    х+х-7+х+19=117

    3x+12=117

    3x=117-12

    3x=105

    x=35 (105/3)

    1) 35-7=28 см

    2) 35+19=54 см

    ответ: 28,54
  2. 13 февраля, 05:40
    0
    х сторона

    х-7 вторая

    х+19 третья

    х+х-7+х+19=117

    3x+12=117

    x = (117-12) / 3

    x=35

    x-7=28

    x+19=54