Упросьтите выражения 4 2/3m-m+1 1/12m и найдите его значение при m=8/19

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:01
    0
    4 2/3 m - m + 1 1/12m = 3 2/3m + 1 1/12 m = 11/3m + 13/12m =

    = 44/12m + 13/12m = 57/12m = 4 9/12m = 4 3/4m

    при m = 8/19, выражение 4 3/4m = 4 3/4 * 8/19 = 19/4 * 8/19 = 8/4 = 2