Завод изготовил 360 моторов, что состовило пять двенадцати заказа. Сколько моторов составлял весь заказ?

Расставьте числа триста шестьдесят девятнадцатых, шисот двадцить шесть двадцать пятых, четыреста шестьдесят семь двадцать третьих в порядке убывания

Две окружности имеют обший центр. Радиус одной окружности - 4 см., а радиус второй окружности составляет три восьмых диаметра первой. Начерите окружность и найдите диаметр?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:10
    0
    на 2 задачу радиус второй окружности будет равен 2*4*3/8 = 3

    на1 вую задачу составим пропорцию пусть х это количество моторов которыенужно изготовить и поулчим 360/х относится к 5/12 найдем х=360*12/5=864