Кот ученый, прохаживаясь по цепи говорил 36 сказок, а песен заводил одну третью от рассказанных сказок, и колличество песен составляет четыре пятых колличество прибауток. сколько песен и прибауток мог спеть кот?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:51
    0
    Сказка - 36

    Песни - 36 * 1/3

    Прибаутки - 36 * 1/3 = 4/5 прибауток

    36 * 1:3 = 12 песен

    12*5/4 = 15 прибауток