Помогите решить задачу!

Кот ученый, прохаживаясь по цепи, "говорил" сказки, затрачивая на каждую 3 4/7 минуты. Известно, что "заводил" одну песнь кот в 1 1/7 раза быстрее, чем "говорил" одну сказку. Сколько раз мог сходить кот направо (т. е., ...) за то же время, которое он затратил на 7 сказок.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:52
    0
    1) 3 4/7 * 7=25/7*7=25 мин - 7 сказок,

    2) 3 4/7:1 1/7=25/7:8/7=25/8 мин - 1 песнь,

    3) 25:25/8=8 песен или 8 раз направо
  2. 20 января, 10:07
    0
    1) 3 4/7 * 7 = 25/7 * 7 = 25 (мин) на 7 сказок

    2) 3 4/7 : 1 1/7 = 25/7 : 8/7 = 25/8 (мин) на один "заход"

    3) 25 : 25/8 = 8 ("заходов")

    Ответ 8 раз