В 200 г воды растворили 50 г соли. какова концентрация полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:36
    +1
    50 / (200 + 50) = 1 / 5 = 0.2 = 20% - концентрация соли в растворе