Если число 31 на 55% больше числа А, то число А равно ...

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:17
    0
    55 % от числа 31.

    1) 55% = 0,55

    31 * 0,55 = 17,05

    2) 31 - 17,05 = 13,95

    Ответ: 13,95 - число А.
  2. 1 августа, 06:28
    0
    31-31*0,55 = 31-17,05 = 13,95

    Ответ: число а равно 13,95