Из бидона двум покупателям продали по 4 кг меда, и в нем осталось еще 27 кг меда. сколько килограммов меда было в бидоне сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:48
    0
    1) 4•2=8 (кг) - меда продали двум покупателям

    2) 27+8=35 (кг) - меда было сначала

    Ответ: 35 кг меда
  2. 20 января, 13:30
    0
    В условии задачи сказано что двум покупателям продали ПО 4 килограмма мёда, это значит что каждому продали 4 кг мёда, а всего продали 4*2=8 кг мёда. Значит было меды в бидоне 27+8=35 кг мёда.

    Ответ: изначально в бидоне было 35 кг мёда.