Log7 (3x-5) - log7 (9-2x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:56
    0
    Log7 (3x-5) - log7 (9-2x) = 1

    (3x-5) / (9-2x) = 7

    домножим на (9-2 х)

    3 х-5 = 7 (9-2 х)

    3 х-5 = 63-14 х

    17 х = 68

    х = 4

    Подставляем, проверяем, все сходится, записываем ответ))