Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:12
    0
    Р прямоугольника=36:3=12 (см)

    36-12=24 (см) - насколько Р треугольника больше Р прямоугольника

    Ответ: на 24 см.