Помогите решить (18 целых одна четвертая - 17 целых пять шестых) умножить 8,4+6,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:14
    0
    (18 (1/4) - 17 (5/6)) * (8,4+6,5) = (18 (3/12) - 17 (10/12)) * 14,9 = (5/12) * 14,9 = (5/12) * (149/10) =

    = (5*149) / (12*10) = 149/24=6 целых 5/24