96 угол СМК=132 а угол АМК-развёрнутый) Вычислите величину угла АМС

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:56
    0
    СМК=132

    АМК=180 (т. к. развёрнутый)

    АМС=АМК-СМК (АМС=180-132)

    АМС=48.
  2. 5 мая, 03:51
    0
    180-132=48 2 смежных угла