Развернутый угол AMF разделен лучом МС на два угла АМС и CMF. Найдите градусные меры этих углов, если угол АМС вдвое больше угла CMF.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:58
    +2
    х град. - угол СМF

    2 х град - угол АМС

    угол АМF=180 град

    2 х+х=180

    3 х=180

    х=60 град - угол СМF

    60*2=120 град - угол АМС
  2. 30 октября, 19:05
    0
    Развернутый угол равен 180°

    В нем ∠АМС=2∠СМF

    Имеем

    ∠СМF + 2∠СМF=180°

    3∠СМF=180°

    ∠СМF=180:3=60°

    ∠АМС=60*2=120°