решите 1. Постройте углы, если: а) <ВМЕ = 68 о б) <СКР = 115 о 2. Начертите треугольник AKN такой, чтобы о. Измерьте и запишите градусные меры остальных углов треугольника. 3. Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла так, что угол DOK составляет 0,7 угла DOS. Найдите градусную меру угла KOS. 4. Развернутый угол AMF разделен лучом МС на два угла АМС и CMF. Найдите градусные меры этих углов, если угол АМС вдвое больше угла CMF. 5. Из вершины развернутого угла DKP проведены его биссектриса КВ и луч КМ так, что <ВКМ = 38 о. Какой может быть градусная мера угла DKM?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:47
    0
    3) 90 умножить на 0,7 = 63 градуса

    90-63=27 градусов

    4) х + 2 х=180

    3 х=180

    х=180:3

    х=60

    60*2=120

    Ответ: один угол - 60 гадусо, другой - 120 градусов