Развёрнутый угол AMF разделён лучом MC на два угла AMC и CMF. Найдите градусные меры этих углов, если угол AMC вдвое больше угла CMF.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:03
    0
    Развёрнутый угол=180 градусов. Составляем уравнение 2 х+х=180 3 х=180 х=180/3=60 CMF=60, a AMC=120
  2. 18 мая, 22:51
    0
    Так ну я думаю СМF=60 гр AMC=120