В кафе привезли 15 тартов, пирожных в 4 раза больше, чем тартов, и на 7 больше чем булочек

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:16
    0
    Пирожных было в 4 раза больше чем тортов поэтому

    4*15=60 (пирожных) - привезли в кафе

    пирожных на семь больше, чем булочек следовательно булочек на семь меньше чем пирожных

    60-7=53 (булочек) - привезли в кафе

    53 булочек
  2. 6 марта, 09:33
    0
    15*4=60 - привезли перожиних

    60*7=420 - привезли перожиних

    420-60=360 - булочок