Решите систему уравнений

y=x²+2x-3

y=2x-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:12
    0
    Подставим второе в первое

    2 х-2=х²+2 х-3

    х²=1

    х₁=1 х₂=-1

    у₁=2 х₁-2=2-2=0

    у₂=2-2=-4