Площадь прямоугольника 32 га. Длина 800 м. Найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:47
    0
    Решение:

    Зная площадь прямоугольника, которая находится по формуле:

    S=a*b, где а длина, в ширина, можно найти ширину, но прежде переведём площадь в га в кв. м.:

    1 га=10 000 м²

    32 га=10 000*32=320 000 м²

    b=320 000 м² : 800 м=400 м

    Периметр находится по формуле: P=2 * (a+b) = 2 * (800 м+400 м) = 2*1200 м=2400 м

    Ответ: Периметр прямоугольника равен: 2400 м