Корень из 61-х = 5 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:32
    0
    Непонимаю как неможешь решить эту задачу?

    61-x=5

    x=61-5

    x=56
  2. 23 марта, 23:45
    0
    Обе части возводишь в квадрат, у тебя получается:

    61-х=25

    -х=25-61

    -х=-36 / (-1)

    х=36