4 слона весят столько же 'сколько пять гиппопотамов сколько весит гиппопотам если слон весит 4 тонны

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:33
    0
    1 вариант:

    1) 4 * 4 = 16 (т) - столько весят 4 слона или 5 гиппопотамов.

    2) 16 : 5 = 3,2 (т) - столько весит 1 гиппопотам.

    2 вариант:

    1) 5 : 4 = 1,25 (раз) - во столько раз меньше весит гиппопотам по сравнению со слоном.

    2) 4 : 1,25 = 3,2 (т) - столько весит 1 гиппопотам.

    Ответ: 3,2 тонны весит один гиппопотам.
  2. 21 июня, 09:00
    0
    1) 4*4=16 (т) - вес 4 слонов

    2) 16:5=3,2 (т)

    ответ: 3,2 т весит гиппопотам