Бабушка сварила 5 литров клубничного варенья и разложила его в 9 одинаковых банок при этом у неё осталось чашка варенья 275 мл Сколько миллилитров варенья в одной банке

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:03
    0
    5 л=5000 мл

    1) 5000-275=4725 (мл) - сколько всего миллилитров в банках

    2) 4725:9=525 (мл) - в каждой банке

    Ответ: 525 мл