В квартире испортился водопроводный кран. он пропускает в минуту 5 мл воды. сколько воды вытечет из крана в течение дня, если его не отремонтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:15
    0
    60 м=1 ч.

    24 ч=1 с

    1) 60*5=300-за 1 час

    2) 300*24=7200

    Ответ: 7200 л воды вытечёт из крана в течение дня.
  2. 15 июля, 14:39
    0
    5 мл * 60 = 300 мл за час, 300*24 = 7200 мл