Расстояние между городами 760 км. Из города а в город б выезжает пассажирский поехал со скоростью 80 км/ч, черкз 2 часа из пункта б выезжает товарный поезд со скоростью 40 км/ч. на каком расстоянии они встретятся от города б

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:15
    0
    80*2=160 км прошел пассажирский поезд до того момента, как выехал товарный

    960-160=600 км расстояние между поездами, когда выехал товарный поезд

    600 / (40+80) = 600/120=5 часов - время встречи

    40*5=200 км до города В