Расстояние между городами А и В равно 760 км. Из города А в город В выезжает пассажирский поезд со скоростью 89 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города В в город А выезжает товарный поезд со скоростью 40 км/ч. На каком расстояния от городов В поезд встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:05
    0
    760 км

    пассжир. поезд 80 км/ч

    товар поезд - 40 км/ч

    80*2=160 км

    Еще через 5 часа

    400+160=560

    40*5=200

    560+200=760

    Значит встретятся на расстоянии 200 от города В
  2. 1 августа, 03:18
    0
    Нужно на чертить таблицу:

    V t. S

    Пассажир. п. 89 км/ч 2 ч. 178 км }?

    Товар. п. 40 км/ч 0 ч 0 км

    1) 89*2=178 (км) - через 2 часа товарный поезд.

    При посаж. поезд - 178 км от г. А, товар. поезд - 0 км от г. В. Ну и т. д.