куртка стоит 100 руб, шапка30 руб, пальто 110 руб составь 2 задачи и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:26
    0
    1. Куртка стоит 100 руб, шапка 30 руб, пальто 110 руб. Сколько стоит вся одежда?

    1) 100+30+110=240 (руб.)

    Ответ: вся одежда стоит 240 рублей.

    2. Куртка стоит 100 руб, шапка 30 руб, пальто 110 руб. На сколько пальто дороже куртки, а куртка дороже шапки?

    1) 110-100=10 (руб.)

    2) 100-30=70 (руб.)

    Ответ: пальто дороже куртки на 10 рублей, а куртка дороже шапки на 70 рублей.