Решите уравнения x - 2 3/5 = 1 5/8, 6 1/4-y=5 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:09
    0
    X-2 3/5=1 5/8

    x = 2 3/5+1 5/8 = 2 24/40+1 25/40

    x=3 49/40 = 4 9/40

    6 1/4 - y=5 5/6

    y = 6 1/4 - 5 5/6 = 6 3/12 - 5 10/12 = 5 15/12 - 5 10/12

    y=5/12