22575/301 + (742-28) / 7-18 как решить и какое действие за каким делать

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:37
    0
    Сначало идут скобки (742-28) = 714

    потом деление справо налево 22575/301=75

    и 714/7=102

    и потом остольные знаки (плюс и минус или минус или плюс)

    75+102=177

    177-18=159

    22575/301 + (742-28) / 7-18=159

    вроде бы так
  2. 26 октября, 22:37
    0
    1) 742-28=714

    2) 22575:301=75

    3) 714:7=102

    4) 75+102=177

    5) 177-18=159