Реши задачку

Было 23 сливы когда на две тарелки положили по 10 слив осталось еще несколько сколько точно слив осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:15
    0
    1) 10 х2=20 (с.) положили на тарелки

    2) 23-20=3 (с.) - осталось
  2. 27 апреля, 15:45
    0
    Осталось три сливы

    если 10 умножить на 2 будет 20

    и 23 отнять 20 равно 3