Мальчик проехал на автобусе 3 части пути от дома, а пешком прошёл 2 части пути. Всего же он преодолел 15 км. Сколько км мальчик прошёл? Составить уравнение с подобными

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:01
    0
    2x+3x=15, 5x=15, x=15:5, x=3-это 1 часть 3•2=6-пешком прошел мальчик
  2. 9 ноября, 19:25
    0
    Х км - длина одной части

    3 х+2 х=15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    2·3=6 (км) прошел мальчик