Два велосепедиста движутся на встречу друг другу. Скорость 1-ого 13 км в час а скорость 2 14 км в час. Сейчас между ними 10 км. Какое расстояние будет между велосепедистами через 0,3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:56
    0
    13+14=27 км - скорость сближения

    27*0,3=8,1 км - на такое расстояние сблизятся через 0,3 ч

    10-8,1=1,9 км - такое расстояние будет между ними через 0,3 часа
  2. 7 мая, 16:56
    0
    1) 13*0.3=3.9 км-проедет первый за 0.3 часа.

    2) 14*0.3=4.2 км-проедет второй за 0.3 часа.

    3) 3.9+4.2=8.1 км-проедут вместе за 0.3 часа.

    4) 10-8.1=1.9 км-будет между ними через 0.3 часа.