А) 5 (y-7) - (2y+1) = - 30 б) 1.2 (0.5-5x) - 0.3 (40-21x) = - 4.7

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:18
    0
    а) 5 (y-7) - (2y+1) = - 30

    5 у-35-2 у-1=-30

    3 у=-30+36

    3 у=6

    у=2

    б) 1.2 (0.5-5x) - 0.3 (40-21x) = - 4.7

    0,6-6 х-12+6,3 х=-4,7

    0,3 х=-4,7+11,4

    0,3 х=6,7

    х=67/3=22 1/3 = 22,3
  2. 30 января, 16:16
    0
    а) 5 (y-7) - (2y+1) = - 30

    5 у-35-2 у-1=-30

    3 у=-30+1+35

    3 у=6

    у=6/3

    у=2

    б) 1.2 (0.5-5x) - 0.3 (40-21x) = - 4.7

    0,6-6 х-12+6,3 х=-4,7

    0,3 х=-4,7+12-0,6

    0,3 х=6,7

    х=6,7:0,3

    х=6 7/10: 3/10

    х=67/10*10/3

    х=67/3=22 1/3