Разделите числитель и знаменатель дроби:

15/10 на 5, 12/18k на 6, 6a/9 на 3, 21x/14y на 7

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:00
    0
    15/10 на 5 = 3/2=1 1/2

    12/18k на 6=2/3 к

    6a/9 на 3 = 2 а/3

    21x/14y на 7=3 х/2 у
  2. 20 февраля, 18:03
    0
    15/10 делим на 5=3/2

    12/18 к делим на 6=2/3 к

    21 х/14 у делим на 7=3 х/2 у