Разделите числитель и знаменатель дроби: а) 15/10 на 5; б) 12/18k на 6; в) 6 а/9 на 3; г) 21x/14y на 7.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:12
    0
    15/10 на 5 = 3/2

    12/18 к=2/3 к

    6 а/9=2 а/3

    21 х/14 у=3 х/2 у